Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Telefones

Visualizações: 59411. Última modificação: 24/11/2016 15:17:09

Lista de Telefones da Ufersa

  • ListaTelefonica (PDF) , atualizada em 09/06/2016
  • Aperte CTRL + F, para realizar buscas por termos específicos

Conselhos

Setor Telefone Ramal
Secretaria dos Órgãos Colegiados 3317 8231 1731

 

Reitoria

Setor Telefone Ramal
Recepção 3317 8224 1724
Secretaria 3317 8225 1725
Emissão de Portarias 3317 8227 1727
Emissão de Bilhetes para Passagens Aéreas 3317 8228 1728
Assessoria Especial do Reitor 3317 8229 1729
Coordenação de Ações Afirmativas e Inclusão Social – CAADIS 3317 8269 1769
Cerimonial 3317 8233 1733
Assessoria de Relações Internacionais – ARI +55 (84) 3317-8268 1768
1065

Pró-reitorias

Pró-reitoria de Administração – PROAD

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8248 1248
Pró-reitoria 3317 8272 1772
Pró-reitor 1705
Pró-reitor adjunto 1772

Pró-reitoria de Assuntos Comunitários – PROAC

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8208 1708
Coordenação de Programas Sociais 3317 8239 1739
Psicologia 3317 8240 1740
Assistência Social 3317 8241
Nutricionista 1236
Ginásio 3317 8242 1742

Pró-reitoria de Extensão e Cultura – PROEC

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8219 1709
Secretaria de Eventos 1713
Secretaria de Estágio 1712
Coordenação de Projetos 3317 8299 1799
Coordenação do Coral 1717
Coordenação de Programas 1716
Incubadora do Agronegócio de Mossoró – IAGRAM

 

Pró-reitoria de Gestão de Pessoas – PROGEPE

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8203 1703
Divisão de Administração de Pessoal – DAP 3317 8275 1775
Divisão de Desenvolvimento de Pessoal – DDP 3317 8276 1776
Divisão de Atenção à Saúde do Servidor – DASS 3317 8277 1777

 

Pró-reitoria de Graduação – PROGRAD

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8211 1711
Secretaria 3317 8234 1734
Setor Pedagógico 3317 8252 1752
Núcleo de Educação à Distância – NEAD 3317 8236 1736
Setor de Audio-Visual 3317 8237 1737
Fonoaudiologia 3317 8235 1735

 

Pró-reitoria de Pesquisa e Pós-graduação – PROPPG

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8295 1795
1152
Secretaria Geral 3317 8296 1796
1151
Secretaria Geral de Pós-graduação 3317 8313 1813
1591
1592
Núcleo de Inovações Tecnológicas – NIT 3317 8312 1812
Revista Caatinga 3317 8297 1797

 

Pró-reitoria de Planejamento – PROPLAN

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8273 1773
Pró-reitor 3317 8204 1704
Pró-reitor Adjunto 3317 8274 1774
Termos e Convênios 1056
1299
Assessoria especial 1055
Orçamento 1049
Planejamento 1057

 

Setores administrativos

 

Assessoria de Comunicação – Assecom

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8300
Jornalistas 1800
Planejamento Gráfico 1172
Fotografia 1173

 

Auditoria Interna – Audint

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8230 1730

 

Biblioteca Orlando Teixeira – BOT

Setor Telefone Ramal
Direção/SISBI 3317 8307 1807
Coordenação/BOT 1042
Setor de Atendimento 3317 8308 1808
Bibliotecários/Circulação 3317 8308 1808
Informações e Referência 1066
Coleções especiais 1093
Compras/BOT 3317 8264 1764
SIPAC/BOT 1642

 

Comissão Permanente de Licitações – CPL

Setor Telefone Ramal
Comissão Permanente de Licitações 3317 8293 1793
Setor de Pregões 3317 8292 1792

 

Comissão Permanente de Processo Seletivo – CPPS

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8262 1762
Presidência da Comissão 1168
Secretaria 1169

 

Coordenações de Curso de Graduação

Setor Telefone Ramal
Secretaria do Curso de Engenharia de Produção 3317 8271 1771
Secretaria do Curso de Bacharelado em Ciência e tecnologia – BCT 3317 8253 1753
Secretaria dos Cursos de Administração e Direito 3317 8557 1957
Secretaria do Curso de Ciências Contábeis 3317 8255 1755
Secretaria do Curso de Licenciatura em Educação no Campo – LEDOC 1322
Coordenação de Agronomia 1948
Coordenação de Engenharia Civil 3317 8261 1761
Coordenação de Engenharia de Energia 1525
Coordenação de Engenharia de Mecânica 1526
Coordenação de Engenharia Florestal 1948

 

Coordenações de Curso de Pós-graduação

Setor Telefone Ramal
Programa de Ambiente, Tecnologia e Sociedade 3317 8306 1806
Programa de Ciência da Computação 3317 8303 1803
Programa de Fitotecnia 3317 8302 1802

 

Divisão de Arquivo e Protocolo – DIAP

Setor Telefone Ramal
Serviço de Informação ao Cidadão 3317 8249 1749
Setor de Arquivo 1013
Setor de Protocolo 3317 8249 1030

 

Divisão de Compras

Setor Telefone Ramal
Setor de Compras 3317 8287 1787
Setor de Registro de Preços 1024
Setor de Cadastro 1025

 

Divisão de Contabilidade e Finanças – DICAFI

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8291 1791
Contabilidade 1101
Orçamentário 1104

 

Divisão de Contratos

Setor Telefone Ramal
Setor de Contratos 3317 8286 1786
Setor de Contratos diversos 1317
Setor de Contratos de Obras 1032
Setor de Contratos Continuados 1033

Divisão de Gestão Patrimonial e Almoxarifado

Setor Telefone Ramal
Patrimônio 1127
1128
Almoxarifado 3317 8288 1126
1124
Pós-compras 3317 8289 1789
Recebimento 1133
1131
Pendências 1130
Farmacêutico 1133

 

Divisão de Registro Escolar – DRE

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8247 1747

 

Divisão de Transportes

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8285 1785
1118

 

Editora da UFERSA – Edufersa

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8267 1767
Coordenação 1767
Secretaria 1310

 

Hospital Veterinário – HOVET

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8310 1810
Administração 3317 8309 1809

 

Superintendência de Infra-estrutura – SIN

Setor Telefone Ramal
Secretaria executiva 3317 8279 1779
Atendimento ao público 3317 8282 1782
Segurança no trabalho 1089
Diretoria de Manutenção 3317 8280 1780
Abertura de chamados de Manutenção 3317 8278 1778

 

Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação – SUTIC

Setor Telefone Ramal
Recepção 3317 8243 1743
Suporte ao Usuário 3317 8210 1710

 

Ouvidoria

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8232 1732

 

Departamentos Acadêmicos

 

Departamento de Agrotecnologia e Ciências Sociais – DACS

Setor Telefone Ramal
Chefia 3317 8555 1955
Secretaria executiva 3317 8556 1956
Portal de Voz (URA) 3317 8560
Centro de Referência em Direitos Humanos – CRDH 3317 8266 1766
Núcleo de Práticas Jurídicas – NPJ 3317 8318 1818
Núcleo de Práticas Contábeis – NPC 3317 8255 1755

 

Docentes DACS – Portal de Voz: 3317 8560   Ramal
Ady Canário de Souza Estevão 1161
Agostinha Mafalda Barra de Oliveira 1347
Alessandro Alisson de Lemos Araújo 1333
Alexsandro Gonçalves da Silva Prado 1357
Álvaro Daniel Teles Pinheiro 1338
Álvaro Fabiano Pereira de Macedo 1334
Ana Gabriela de Souza Seal 1161
Ana Lúcia Brenner Marreto Miranda 1326
Ana Maria Bezerra Lucas 1351
Ana Maria Magalhães Correia 1354
Ana Tereza Bittencourt Passos 1963
Andarair Gomes dos Santos 1337
Angelo Magalhães 1470
Antônio Erivando Xavier Júnior 1356
Arleide Meylan
Augusto Cezar Cunha e Silva Filho 1347
Auristela Crisanto da Cunha 1349
Bruno Camilo de Oliveira 1352
Carlos Alano Soares de Almeida 1339
Clarindo Epaminondas de Sá Neto 1158
Claudino Carneiro Sales
Claudio Costa dos Santos 1344
Cristian Kelly Morais de Lima 1337
Daniel Araújo Valença 1335
Danielle de Araújo Bispo 1158
Denison Murilo de Oliveira 1339
Dimas Barreto de Oliveira 1351
Eddla Karina Gomes Pereira 1330
Elisabette Stradiotto Siqueira 1348
Emerson Augusto de Medeiros 1160
Eric Amaral Ferreira 1346
Fábio Chaves Nobre 1346
Fernando Porfírio Soares de Oliveira 1333
Francisco Klebson Gomes dos Santos 1400
Frederico Silva Thé Pontes 1353
Gecílio Pereira da Silva 1336
Geraldine Angélica Silva da Nóbrega 1350
Gerciane Maria da Costa Oliveira 1160
Hudson Palhano de Oliveira Galvão 1159
Inácia Girlene Amaral Borges 1345
Izabelly Larissa Lucena 1342
Jacqueline C. de Vasconcelos Martins 1343
Janaiky Almeida 1160
João Matheus França Bezerra 1162
Joaquim Pinheiro de Araújo 1343
José Albenes Bezerra Júnior 1330
José Neto Barreto Júnior 1159
Juliana Rocha Vaez 1344
Julianne Holder da Câmara Silva Feijó 1158
Kaio César Fernandes 1353
Kalyanne Keyly Pereira Gomes 1355
Karla Rosane do Amaral Demoly 1327
Kleber Formiga Miranda 1162
Leonardo Andrade Rocha 1340
Leonardo Querido Cárdenas 1333
Liana Holanda Nepomuceno Nobre 1334
Líllian Caporlíngua Giesta 1328
Linconly Jesus Alencar Pereira 1160
Lucas Lúcio Godeiro 1356
Luciana Batista Sales 1157
Luciana Holanda Nepomuceno 1332
Luiz Ferreira da Silva Filho 1333
Luiz Gomes da Silva Filho 1161
Magda Cristina de Sousa 1963
Manoel Reginaldo Fernandes 1350
Marcos Fernando Machado de Medeiros 1345
Marcus Tullius Leite Fernandes dos Santos 1341
Marta Lígia Pereira da Silva 1340
Miguel Carioca 1157
Mônica Rodrigues de Oliveira 1326
Napiê Galvê Araújo Silva 1338
Olga Nogueira de Sousa Moura 1335
Rafael Barbosa Rios 1354
Rafael Lamera Cabral  1331
Raquel Araújo Lima 1159
Reginaldo José dos Santos Júnior 1329
Remerson Russel Martins 1329
Renato Henrique Gurgel Mota 1159
Ricardo Henrique de Lima Leite 1391
Roberta Candeia 1367
Roberta Pereira da Silva 1349
Rodrigo de Almeida Leite 1341
Rodrigo Sérgio Ferreira de Moura 1352
Sthenia dos Santos Albano Amora 1336
Thadeu de Souza 1460
Thaiseany de Freitas Rego 1347
Valdemar Siqueira Filho 1332
Walton Pereira de S. Paiva 1159
Yákara Vasconcelos Pereira 1348
Zilvam Melo dos Santos 1342

 

 

Departamento de Ciências Exatas e Naturais – DCEN

Setor Telefone Ramal
Chefia 1397
Secretaria executiva 3317 8398
3317 8399
1898
1899
Secretaria do Centro Integrado de Inovação Tecnológica – CITed 3317 8346 1846
Portal de Voz (URA) 3317 8500

 

Docentes DCEN – Portal de voz: 33178500   Ramal
Amanda Gondim de Oliveira 1393
Andrea Maria Ferreira Moura 1373
Angélica Félix de Castro 1364
Antônia Jocivânia Pinheiro 1384
Antonio Gomes Nunes 1377
Antônio Ronaldo Gomes Garcia 1403
Bruno de Sousa Monteiro 1393
Carlos Handrey Araújo Ferraz 1387
Clodomiro Alves Júnior 1405
Daniel Faustino Lacerda de Souza 1374
Danielle Simone da Silva Casillo 1365
Danilo de Souza 1398
Danniel Cavalcante Lopes 1368
Elmer Rolando Llanos Villarreal 1395
Erlania Lima de Oliveira 1385
Fabiane Regina da Cunha Dantas 1384
Fábio Francisco da Costa Fontes 1389
Fabrício de Figueredo Oliveira 1378
Flávia Estélia Silva Coelho 1364
Francisco Franciné Maia Júnior 1376
Francisco Milton Mendes Neto 1368
Francisco Odolberto de Araújo 1360
Francisco Praxedes de Aquino 1379
George Frederick Tavares da Silva 1387
Geovani Ferreira Barbosa 1361
Helcio Wagner da Silva 1366
Jackson Jonas Silva Costa 1371
José Luiz Sousa Lima 1381
Judson Santos Santiago 1382
Júlio César Pereira Barbosa 1404
Jusciane da Costa e Silva 1383
Kléber Soares Câmara 1395
Lázaro Luis de Lima Sousa 1380
Leandro Carlos de Souza 1396
Leonardo Augusto Casillo 1365
Luciana Angélica da Silva Nunes 1385
Luíza Helena Félix de Andrade 1378
Mackson Matheus 1369
Magno Monteiro 1398
Marcelo Alcântara 1398
Marcelo Roberto Bastos Guerra Vale 1374
Marcos Evandro Cintra 1399
Marcos Vinícius 1369
Maria Aparecida da Silva Soares 1373
Maria Joseane Felipe Guedes 1388
Odacir Almeida Neves 1399
Paulo César Linhares da Silva 1371
Paulo Gabriel Gadelha Queiroz 1366
Paulo Henrique Lopes Silva 1382
Rafael Castelo Guedes Martins 1370
Santos Demetrio Miranda Borjas 1386
Sílvio Roberto Fernandes Araújo 1389
Simeão Targino da Silva 1372
Subênia Karine de Medeiros 1383
Suene Campos Duarte 1394
Taciano Amaral Sorrentino 1370
Thadeu Ribeiro Benício Milfont 1377
Thalles Cainã 1398
Tiago Mendonça Lucena Veras 1372
Valdenize Lopes do Nascimento 1388
Walter Martins Rodrigues 1375
Yáskara Yagara Menescal Pinto Fernandes 1396

 

Departamento de Ciências Animais – DCAn

Setor Telefone Ramal
Chefia 3317 8360 1860
Secretaria executiva 3317 8361 1861
Portal de Voz (URA) 3317 8510

 

Docentes DCAn – Portal de voz: 3317 8510   Ramal
Alex Augusto Gonçalves 1419
Alex Martins Varela de Arruda 1392
Alexandre Paula Braga 1436
Alexandre Rodrigues Silva 1447
Alexandro Iris Leite 1435
Alexsandra Fernandes 1443
Aline Campagna 1478
Ambrósio P. Bessa Junior 1444
Ana Carla Diógenes S. 1446
Anabelle Camarote 1472
Aracelly Rafaelly 1443
Carlos Campos Camara 1412
Carlos Ibere Alves Freitas 1423
Cecília Calabuig 1469
Cristina Baldauf 1440
Darius Pukenis Tubelis 1464
Debora Evangelista 1477
Dejair Message 1453
Emanuelle Fontenele 1442
Eraldo Barbosa Calado 1409
Eveline de Almeida 1454
Felipe de Azevedo Silva Ribeiro 1456
Fernanda Matias 1452
Francisco Marlon Carneiro Feijó 1451
Francisco Silvestre 1474
Genilson Fernandes de Queiroz 1358
Grupo de Pesquisa Em Abelhas da Ufersa 1475
Guelson Batista da Silva 1476
Gustavo Henrique Gonzaga da Silva 1420
Humberto Gomes Hazin 1410
Ines Xavier Martins 1434
Isadora Louise Ribeiro 1478
Ivanilson de Souza Maia 1437
Jael Soares Batista 1359
Jean Berg Alves da Silva 1430
Jesane Alves de Lucena
Jose Domingues Fontenele Neto 1415
José Ernandes 1445
Jose Luis Costa Novaes 1427
Jose Ticiano Arruda Ximenes de Lima 1402
Josemir de Souza Goncalves 1413
Karoline Soares 1472
Leonardo Fernandes França 1450
Leonardo Lelis 1448
Lidianne Leal 1589
Lionel Segui 1453
Liz carolina da s. Lagos c. Assis 1429
Luciana Vieira de Paiva 1449
Luís Carlos Fernandes 1420
Luiz Augusto Vieira Cordeiro 1433
Luiz Ernesto 1462
Luiz Guilherme 1454
Marcelle Santana 1466
Marcelo Augusto Bezerra 1408
Marcelo Barbosa Bezerra 1424
Marcelo Jose Pedrosa 1461
Marcos Souza 1465
Maria do Socorro Ribeiro Freire Nunes Cacho 1401
Michael Hrncir 1438
Michele Dalvina 1473
Michely Fernandes 1439
Milena Wachlevski 1469
Moacir Franco de Oliveira 1411
Nilza Dutra Alves 1467
Patricia de Oliveira Lima 1428
Raimundo Alves Barreto Junior 1422
Raphaela V. G. Barreto 1463
Raquel Salgado 1429
Regina Valeria da Cunha Dias
Rodrigo Fernandes 1441
Rodrigo Silva da Costa 1455
Sérvulo Heber Lopes Vasconcelos 1416
Sidnei Miyoshi Sakamoto 1414
Silvia Maria Mendes Ahid 1431
Taffarell Torres 1474
Valdir Martins da Fonseca Filho 1448
Valeria Veras de Paula 1407
Virginia Maria Cavalari Henriques 1418
Vítor de Oliveira Lunardi 1468
Wirton Peixoto Costa 1426

 

 

Departamento de Ciências Ambientais e Tecnológicas – DCAT

Setor Telefone Ramal
Chefia 3317 8326 1823
Secretaria executiva DCAT – Leste 3317 8336 1836
Secretaria executiva DCAT – Oeste 3317 8322 1822
Portal de Voz (URA) 3317 8330

 

Docentes DCAT – Portal de voz: 3317 8330   Ramal
Adriano Aron Freitas de Moura 1479
Alan Martins de Oliveira 1481
Alana Kelly Xavier Santos Campos 1534
Alcindo Gomes de Araujo Filho 1495
Alex Sandro de Araujo Silva 1513
Alexandre José de Oliveira 1536
André Duarte Lucena 1529
Andre Luis Novais Mota 1521
André Pedro Fernandes Neto 1515
Antonio Robson Gurgel 1509
Antonio Rodolfo Paulino Pessoa 1512
Blake Charles Diniz Marques 1537
Breno Barros Telles do Carmo 1536
Bruno Emannuel de Oliveira Barros Luna 1499
Bruno Rodrigo Simão 1491
Bruno Tiago Angelo Da Silva 1514
Cândido Jorge De Sousa Lobo 1528
Carlos Eduardo Aguiar Lima Rodrigues 1823
Carolina Malala Martins 1457
Celsemy Eleutério Maia 1543
Christiano Rebouças Cosme 1459
Cybelle Barbosa e Lima Vasconcelos 1507
Daniela da Costa Leite Coelho 1490
Daut de Jesus Nogueira Peixoto Couras 1528
David Custódio de Sena 1501
Diana Gonçalves Lunardi 1485
Ednardo Pereira da Rocha 1479
Elis Regina Costa de Morais 1520
Eulene Francisco da Silva 1516
Fabio Henrique Tavares de Oliveira 1532
Fabrício José Nóbrega Cavalcante 1533
Fernanda Alves Ribeiro 1530
Francisco Alves Da Silva Junior 1524
Francisco de Assis de Oliveira 1488
Francisco de Queiroz Porto Filho 1500
Francisco Edson Nogueira Fraga 1519
Francisco Evaristo Uchoa Reis 1518
Francisco José Targino Vidal 1480
Francisco Xavier de Oliveira 1493
George Luiz Gomes de Oliveira 1518
Gustavo Alves de Lima Henn 1534
Humberto Dionísio de Andrade 1521
Indalécio Dutra 1503
Jardel Dantas da Cunha 1510
Jeane Cruz Portela 1458
Joana Karoliny Cabral Peixoto 1517
João Paulo Matos Xavier 1524
Joaquim Odilon Pereira 1508
Jonh Eloi Bezerra 1522
José Espínola Sobrinho 1505
Keila Regina Santana 1511
Luis César de Aquino Lemos Filho 1484
Luis Morão Cabral Ferro 1527
Manoel Januário da Silva Júnior 1494
Manoel Quirino da Silva Junior 1513
Marcelo Tavares Gurgel 1496
Marcílio Nunes Freire 1498
Marco Antonio Dantas de Souza 1529
Maria Aridenise Macena Fontenelle 1522
Maria Josicleide Felipe Guedes 1514
Melinda Cesianara Silva da Cruz 1521
Miguel Ferreira Neto 1804
Miriam Karla Rocha 1501
Neyton de Oliveira Miranda 1506
Nildo da Silva Dias 1538
Paulo César Moura da Silva 1504
Raimundo Gomes De Amorim Neto 1535
Raphael Amaral da Câmara 1534
Regina Celia de Oliveira Brasil Delgado 1510
Ricardo Henrique Rocha De Carvalho 1502
Roberto Vieira Pordeus 1497
Rodrigo Cesar Santiago 1511
Rodrigo Nogueira de Codes 1823
Rômulo Pierre Batista dos Reis 1533
Saulo Tasso Araujo da silva 1502
Sergio Weine Paulino Chaves 1489
Solange Aparecida Goularte Dombroski 1486
Theogénes Silva de Oliveira 1482
Thomas Edson Espinola Gonçalo 1517
Valder Adriano Gomes de Matos Rocha 1523
Valfisio 1491
Valmiro Quefren Gameleira Nunes 1535
Vania Christina Nascimento Porto 1492
Victor De Paula Brandão Aguiar 1534
Victor Wagner Freire de Azevedo 1519
Vladimir Batista Figueiredo 1483
Zoroastro Torres Vilar 1530

 

 

Departamento de Ciências Vegetais – DCV

Setor Telefone Ramal
Chefia 1136
Secretaria executiva 3317 8538 1938
Secretaria Centro de Pesquisas em Ciências Vegetais do Semiárido Nordestino – CPVSA 3317 8548 1948
Herbário 3317 8543 1943
Japan Internacional Cooperation Agency – JICA 1576
Portal de Voz (URA) 3317 8540

 

Docentes DCV – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Adrian Molina Rugama 1574
Alan Cauê de Holanda 1551
Allyson Rocha Alves 1556
Aurélio Paes de Barros Júnior 1547
Carlos José da Silva 1544
Clarisse Pereira Benedito 1580
Elizangela Cabral dos Santos 1564
Elton Lúcio de Araújo 1575
Eudes de Almeida Cardoso 1546
Francisco Bezerra Neto 1550
Daniel Valadão Silva 1566
Gabriela Salami 1539
Genevile Carife Bergamo 1541
Glauber Henrique de Sousa Nunes 1558
Ioná Santos Araújo 1565
Jailma Suerda Silva de Lima 1568
Janilson Pinheiro de Assis 1557
Jeferson Luiz Dallabona Dombroski 1567
João Liberalino Filho 1555
José Torres Filho 1554
Leandro de Oliveira Furtado de Sousa 1569
Leilson Costa Grangeiro 1559
Lidiane Kely de Lima 1549
Lindomar Maria da Silveira 1547
Lindomar Maria da Silveira 1560
Márcia Michelle de Queiroz Ambrósio 1572
Marcicleide Lima do Espírito Santo 1570
Marco Antonio Diodato 1553
Maria Zuleide de Negreiros 1562
Mauricio Sekiguchi de Godoy 1573
Patricia Ligia Dantas de Morais 1578
Paulo Sérgio Lima e Silva 1563
Poliana Coqueiro Dias 1548
Pompeu Paes Guimarães 1540
Salvador Barros Torres 1579
Selma Rogéria de Carvalho Nascimento 1571
Rejane Costa Alves 1542
Rejane Tavares Botrel 1552
Roberto Pequeno de Sousa 1557
Rui Sales Júnior 1577
Vander Mendonça 1561

 

Técnicos DCV – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Antonia Kátia Pinheiro de Medeiros   1943
Bruno Caio Fernandes das Chagas 1559
Christiane Noronha Gomes dos Santos   1559
Francisco César de Gois 1951
Hérica Kalianny Lopes Figueiredo Rocha   1938
José Rodrigues Galdino
José Rosado da Costa Sobrinho   1569
Juliana Maria da Costa da Silva 1559
Louise Medeiros Silva Guimarães   1943
Maria das Graças Dantas 1578
Naama Jéssica de Assis Melo   1578
Paulo César Ferreira Linhares 1622
Paulo Sérgio Fernandes das Chagas   1559
Priscila Rusalina Medeiros de Oliveira 1948
Raimundo Nonato Monteiro   1951
Renan da Cruz Paulino
Ricardo Jorge Duarte Galvão   1576
Sara Monaliza Costa 1951

 

Laboratórios – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Laboratório de Manejo e Plantas Daninhas 1617
Laboratório de Cultura de Tecidos 1619
Laboratório de Biotecnologia Vegetal 1624
Laboratório de Análise de Dados 1620
Laboratório de Recursos Genéticos Vegetais 1616
Laboratório de Fisiologia e Tecnologia Pós-Colheita 1618
Laboratório de Silvicultura 1675
Laboratório de Tecnologia da Madeira 1676
Laboratório de Ecologia e Conservação Florestal 1677
Laboratório de Biometria 1678
Laboratório de Patologia Florestal 1679

 

 

Campus

Angicos

Setor Administrativo Ramal
Gabinete da Direção 2070
Secretaria Executiva 3317 8502 2005
2010
Portal de Voz do Campus 3317 8520
Contabilidade 3317 8504 2007
Financeiro 2050
Patrimônio/Almoxarifado 2125
2130
Gestão de Pessoas 2085
Assistência Social 2090
Registro Escolar  3317 8501 2000
2075
Setor Pedagógico 2095
Secretaria das Coordenações 2105
Coordenação de Assuntos Comunitários 2110
Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação 2120
Superintendência de Infraestrutura 2130
Programa Institucional de Bolsa de Iniciação Científica – PIBID 2100
INEAGRO Cabugi 2115

 

Biblioteca Ramal
Recepção 2135
Secretaria Executiva 2140

 

Laboratórios Ramal
Química 2155
Informática/Física 2150
Metrópole Digital 2145

 

Departamento de Ciências Exatas, Tecnológicas e Humanas – DECETH Ramal
Chefia 2035
Secretaria Executiva 2015
2020

 

Coordenações de Curso Ramal
Coordenação de Pesquisa 2025
Coordenação do Bacharelado em Sistemas de Informação 2030
Coordenação da Licenciatura em Computação e Informática 2055
Coordenação do Bacharelado Em Ciência e Tecnologia 2060
Coordenação de Extensão 2065
Coordenação de Engenharia Civil 2040
Coordenação de Engenharia de Produção 2045

 

 

Caraúbas

Setor   Ramal
Diretoria 3317 8506 3000
Secretaria Executiva da Direção 3317 8507 3100
Portal de Voz do Campus 3317 8505
Compras 3005
3010
Financeiro 3015
3020
Protocolo 3025
Planejamento 3030
3035
3040
Divisão de Registro Escolar 3045
3050
3055
Segurança no Trabalho 3120
Serviço Social 3060
Psicologia 3065
Setor Pedagógico 3070
3075
3080
Almoxarifado e Patrimônio 3085
3090
3095
Biblioteca Atendimento 3115
3125
Direção Biblioteca 3130
Esportes 3135
Secretaria Acadêmica 3140
Setor de Transportes 3145
Secretaria das Coordenações de Cursos de Graduação 3150
3110
Coordenações de Cursos de Graduação 3155
3160
Superintendência Tecnologia da Informação e Comunicação 3190
3195
Gestão de Pessoas 3200
3205

 

Pau dos Ferros

Setor   Ramal
Gabinete da Direção 3317 8511 4015
Recepção 4110
Secretaria Executiva 3317 8512 4010
Portal de Voz do Campus 3317 8525
Contabilidade 4020
Finanças 4090
Compras 4050
Infraestrutura 4000
Secretaria das Coordenações de Curso 4030
Divisão de Registro Escolar 4001
Psicologia 4040
Protocolo 4095
Atendimento Multidisciplinar 4060
Laboratório 4025
Gestão de Pessoas 4045
4055

 

Docentes Pau dos Ferros   Ramal
Almir Mariano de Sousa Júnior 4075
André Luiz Sena da Rocha 4075
Antônio Carlos Leite Barbosa 4080
Antônio Diego Silva Farias 4065
Bruno Fontes de Sousa 4075
Carla Daniele Bertuleza 4070
Cláudio de Souza Rocha 4080
Eduardo Raimundo Dias Nunes 4070
Emanuel Freitas da Silva 4080
Eudes Leite de Lima 4070
Igor Rochaid Oliveira Ramos 4070
José Ferdinandy Silva Chagas 4065
Josenildo Ferreira Galdino 4075
Josy Eliziane Torres Ramos 4105
Lauro César Bezerra Nogueira 4065
Laysa Mabel de Oliveira Fontes 4100
Lino Martins de Holanda Júnior 4065
Maria de Sousa Leite Filha 4105
Marília Cavalcanti Santiago 4100
Mônica Paula de Sousa 4080
Neocir da Silva 4070
Otávio Paulino Lavor 4080
Paulo Gustavo da Silva 4080
Ricardo Paulo Fonseca Melo 4065
Wesley de Oliveira Santos 4065
Wildoberto Batista Gurgel 4075