Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Telefones

Visualizações: 89513. Última modificação: 11/09/2017 15:51:30

Lista de Telefones da Ufersa

  • Aperte CTRL + F, para realizar buscas por termos específicos

Conselhos

Setor Telefone Ramal
Secretaria dos Órgãos Colegiados 3317 8231 1731

 

Reitoria

Setor Telefone Ramal
Recepção 3317 8224 1724
Secretaria 3317 8225 1725
Emissão de Portarias 3317 8227 1727
Emissão de Bilhetes para Passagens Aéreas 3317 8228 1728
Assessoria Especial do Reitor 3317 8229 1729
Coordenação de Ações Afirmativas e Inclusão Social – CAADIS 3317 8269 1769
Cerimonial 3317 8233 1733
Assessoria de Relações Internacionais – ARI +55 (84) 3317-8268 1768
1065

Guaritas

Setor Telefone Ramal
Guarita Campus Leste 3317 8283 1783
Guarita Campus Oeste 3317 8284 1784
Guarita Expocenter 1123

Pró-reitorias

Pró-reitoria de Administração – PROAD

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8248 1248
Pró-reitoria 3317 8272 1772
Pró-reitor 1705
Pró-reitor adjunto 1772

Pró-reitoria de Assuntos Estudantis – PROAE

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8208 1708
Coordenação de Programas Sociais 3317 8239 1739
Psicologia 3317 8240 1740
Assistência Social 3317 8241  1741
Nutricionista 1236
Ginásio 3317 8242 1742

Pró-reitoria de Extensão e Cultura – PROEC

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8219 1709
Secretaria de Eventos 1713
Secretaria de Estágio 1712
Coordenação de Projetos 3317 8299 1799
Coordenação do Coral 1717
Coordenação de Programas 1716
Incubadora do Agronegócio de Mossoró – IAGRAM  3317 8311  1811

1597

 

Pró-reitoria de Gestão de Pessoas – PROGEPE

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8203 1703
Secretaria de Psicologia 3317 8314 1814
Divisão de Administração de Pessoal – DAP 3317 8275 1775
Divisão de Desenvolvimento de Pessoal – DDP 3317 8276 1776
Divisão de Atenção à Saúde do Servidor – DASS 3317 8277 1777

Pró-reitoria de Graduação – PROGRAD

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8211 1711
Atendimento ao Público 3317 8234 1734
Setor Pedagógico 3317 8252 1752
Núcleo de Educação à Distância – NEAD 3317 8236 1736
Fonoaudiologia 3317 8235 1735
Setor de Estágios 3317 8212 1712
Monitoria 3317 8237 1737

 

Pró-reitoria de Pesquisa e Pós-graduação – PROPPG

Setor Telefone Ramal
Secretaria Executiva 3317 8295 1795
1152
Secretaria Geral 3317 8296 1796
1151/1188
Secretaria dos Programas de Pós-graduação da Ufersa (mestrado e doutorado) 3317 8313 1813/1182/1592
1591/1655/1183
Núcleo de Inovações Tecnológicas – NIT 3317 8312 1812
Revista Caatinga 3317 8297 1797

 

Pró-reitoria de Planejamento – PROPLAN

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8273 1773
Pró-reitor 3317 8204 1704
Pró-reitor Adjunto 3317 8274 1774
Termos e Convênios 1056
1299
Assessoria Especial 1055
Orçamento 1049
Planejamento 1057

 

Setores administrativos

 

Assessoria de Comunicação – Assecom

Setor Telefone Ramal
Chefia 3317 8270 1770
Atendimento ao Público/Jornalistas 3317 8300 1800
Planejamento Gráfico 1172
Captação de Imagens 1173
Áudio e Vídeo 1176

 

Auditoria Interna – Audint

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8230 1730

 

Biblioteca Orlando Teixeira – BOT

Setor Telefone Ramal
Direção/SISBI 3317 8307 1807
Coordenação/BOT 1042
Setor de Atendimento 3317 8308 1808
Bibliotecários/Circulação 3317 8308 1808
Informações e Referência 1066
Coleções especiais 1093
Compras/BOT 3317 8264 1764
SIPAC/BOT 1642

 

Comissão Permanente de Licitações – CPL

Setor Telefone Ramal
Comissão Permanente de Licitações 3317 8293 1793
Setor de Pregões 3317 8292 1792

 

Comissão Permanente de Processo Seletivo – CPPS

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8262 1762
Presidência da Comissão 1168
Secretaria 1169

Comissão Permanente de Pessoal Docente – CPPD

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8294 1794

Coordenações de Curso de Graduação

Setor Telefone Ramal
Secretaria do Curso de Engenharia de Produção 3317 8271 1771
Secretaria do Curso de Bacharelado em Ciência e Tecnologia – BCT 3317 8253 1753
Secretaria dos Cursos de Administração e Direito 3317 8557 1957
Secretaria do Curso de Ciências Contábeis 3317 8255 1755
Secretaria do Curso de Medicina 3317 8263 1763
Secretaria do Curso de Licenciatura em Educação no Campo – LEDOC 1322
Coordenação de Agronomia 1948
Coordenação de Engenharia Civil 3317 8261 1761
Coordenação de Engenharia de Energia 1525
Coordenação de Engenharia de Mecânica 1526
Coordenação de Engenharia Florestal 1948
Coordenação de Medicina 1688

 

Coordenações de Curso de Pós-graduação

Setor Telefone Ramal
Programa de Ambiente, Tecnologia e Sociedade 3317 8306 1806
Programa de Ciência da Computação 3317 8303 1803
Programa de Fitotecnia 3317 8302 1802

 

Divisão de Arquivo e Protocolo – DIAP

Setor Telefone Ramal
Serviço de Informação ao Cidadão – SIC 3317 8249 1749
Setor de Arquivo 1031
Setor de Protocolo 3317 8249 1030

 

Divisão de Compras

Setor Telefone Ramal
Setor de Compras 3317 8287 1787
Setor de Registro de Preços 1024
Setor de Cadastro 1025

 

Divisão de Contabilidade e Finanças – DICAFI

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8291 1791
Contabilidade 1101
Orçamentário 1104

 

Divisão de Contratos – DICONT

Setor Telefone Ramal
Setor de Contratos 3317 8286 1786
Setor de Contratos diversos 1317
Setor de Contratos de Obras 1032
Setor de Contratos Continuados 1033

Divisão de Gestão Patrimonial e Almoxarifado

Setor Telefone Ramal
Patrimônio  3317 8289 1789

1127
1128

Almoxarifado 3317 8288 1124

1788

1126

Recebimento 1131
1133
Pendências 1130
Farmacêutico 1133

 

Divisão de Registro Escolar – DRE

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8247 1747

 

Divisão de Transportes

Setor Telefone Ramal
Secretaria 3317 8285 1785
1118

 

Editora da UFERSA – Edufersa

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8267 1767
Coordenação 1767
Secretaria 1310

 

Hospital Veterinário – HOVET

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8310 1810
Administração 3317 8309 1809

 

Superintendência de Infraestrutura – SIN

Setor Telefone Ramal
Secretaria executiva 3317 8279 1779
Diretoria de Serviços de Vigilância 3317 8282 1782
Segurança no Trabalho 1089
Diretoria de Manutenção 3317 8280 1780
Abertura de Chamados de Manutenção 3317 8278 1778

 

Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação – SUTIC

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8243 1743
Secretaria Executiva 1745
Suporte de Sistemas 1710
Suporte de Manutenção 1746

 

Ouvidoria

Setor Telefone Ramal
Atendimento ao Público 3317 8232 1732

 

Centros de Ensino

 

Centro de Ciências Sociais Aplicadas e Humanas – CCSAH

Setor Telefone Ramal
Direção 3317 8555 1955
Secretaria executiva 3317 8556 1956
Portal de Voz (URA) 3317 8560
Centro de Referência em Direitos Humanos – CRDH 3317 8266 1766
Núcleo de Práticas Jurídicas – NPJ 3317 8318 1818
Núcleo de Práticas Contábeis – NPC 3317 8255 1755

 

Docentes CCSAH – Portal de Voz: 3317 8560   Ramal
Adaumirton Dias Lourenço
Ady Canário de Souza Estevão 1161
Agostinha Mafalda Barra de Oliveira 1347
Alexsandro Gonçalves da Silva Prado 1357
Álvaro Fabiano Pereira de Macedo 1334
Ana Gabriela de Souza Seal 1161
Ana Lúcia Brenner Marreto Miranda 1326
Ana Maria Bezerra Lucas 1351
Ana Maria Magalhães Correia 1354
Ana Tereza Bittencourt Passos 1963
Ângelo Magalhães 1460
Antônio Erivando Xavier Júnior 1356
Antonio Jorge Soares
Arleide Meylan
Augusto Cézar da Cunha e Silva Filho
Auristela Crisanto da Cunha
Bruno Camilo de Oliveira 1352
Carlos Alano Soares de Almeida 1339
Claudino Carneiro Sales 1158
Daniel Alves Pessoa
Daniel Araújo Valença 1335
Daniela Faria Florêncio 1158
Danielle de Araújo Bispo 1339
Denison Murilo de Oliveira
Eddla Karina Gomes Pereira 1330
Elisabette Stradiotto Siqueira 1348
Emerson Augusto de Medeiros 1160
Fábio Chaves Nobre 1346
Felipe Araújo Castro
Fernando Porfírio Soares de Oliveira 1333
Frederico Silva Thé Pontes 1353
Gerciane Maria da Costa Oliveira 1160
Gilmara Joane Macedo de Medeiros
Hudson Palhano de Oliveira Galvão 1159
Inácia Girlene Amaral Borges 1345
Jacqueline Cunha de Vasconcelos Martins 1343
Jairo Rocha Ximenes Ponte
Jamira Lopes de Amorim
Janaiky Pereira de Almeida 1160
Jhose Iale Camelo da Cunha
José Albenes Bezerra Júnior 1330
José Anízio Rocha de Araújo
José Erimar dos Santos
Josivan Barbosa Menezes Feitoza
Judson da Cruz Gurgel
Julianne Holder da Câmara Silva Feijó 1158
Kaio César Fernandes 1353
Karla Rosane do Amaral Demoly 1327
Kelly Cristina de Oliveira
Kleber Formiga Miranda 1162
Kyara Maria de Almeida Vieira
Leonardo Andrade Rocha 1340
Leonardo Querido Cárdenas 1333
Liana Holanda Nepomuceno Nobre 1334
Líllian Caporlíngua Giesta 1328
Linconly Jesus Alencar Pereira 1160
Lizziane Souza Queiroz Franco de Oliveira
Lucas Lúcio Godeiro 1356
Luciana Batista Sales 1157
Luciana Holanda Nepomuceno 1332
Ludimilla Carvalho Serafim de Oliveira
Luiz Felipe Monteiro Seixas
Luiz Gomes da Silva Filho 1161
Magda Cristina de Sousa 1963
Marcelo Lauar Leite
Marcus Tullius Leite Fernandes dos Santos 1341
Marianna Perantone Pereira
Mário Sérgio Falcão Maia
Miguel Carioca 1157
Moisés Ozório de Souza Neto
Napiê Galvê Araújo Silva 1338
Olga Nogueira de Sousa Moura 1335
Oona de Oliveira Caju
Rafael Lamera Cabral 1331
Rámon Rebouças Nolasco de Oliveira
Raquel Araújo Lima 1159
Reginaldo José dos Santos Júnior 1329
Renato Henrique Gurgel Mota 1159
Rodrigo de Almeida Leite 1341
Rodrigo Ribeiro Vitor
Rodrigo Sérgio Ferreira de Moura 1352
Rodrigo Vieira Costa
Sara Cristina dos Santos Freires
Suely Xavier dos Santos
Thadeu de Souza Brandão 1470
Thaiseany de Freitas Rêgo 1347
Thiago Arruda Queiroz Lima
Valdemar Siqueira Filho 1332
Vinícius Gomes Martins
Walton Pereira de Souza Paiva 1159
Yákara Vasconcelos Pereira 1348

 

Centro de Ciências Exatas e Naturais – CCEN

Setor Telefone Ramal
Direção 1397
Secretaria executiva 3317 8398
3317 8399
1898
1899
Secretaria do Centro Integrado de Inovação Tecnológica – CITed 3317 8346 1846
Portal de Voz (URA) 3317 8500

 

Docentes CCEN – Portal de voz: 33178500   Ramal
Alexsandro Belém da Silva
Amanda Gondim de Oliveira 1393
Ana Cristina Girão e Silva
Andarair Gomes dos Santos
Andrea Maria Ferreira Moura 1373
Angélica Félix de Castro 1364
Antônia Jocivânia Pinheiro 1384
Antonio Gomes Nunes 1377
Antônio Ronaldo Gomes Garcia 1403
Bruno de Sousa Monteiro 1393
Carlos Eduardo Aguiar Lima Rodrigues
Carlos Handrey Araújo Ferraz 1387
Daniel Faustino Lacerda de Souza 1374
Danielle Simone da Silva Casillo 1365
Danniel Cavalcante Lopes 1368
Elmer Rolando Llanos Villarreal 1395
Erlânia Lima de Oliveira 1385
Fabiane Regina da Cunha Dantas 1384
Fábio Francisco da Costa Fontes 1389
Fabrício de Figueredo Oliveira 1378
Flávia Estélia Silva Coelho 1364
Francisco Franciné Maia Júnior 1376
Francisco Kleberson Gomes dos Santos
Francisco Milton Mendes Neto 1368
Francisco Odolberto de Araújo 1360
Francisco Praxedes de Aquino 1379
Genevile Carife Bérgamo
Geovani Ferreira Barbosa 1361
Hélcio Wagner da Silva 1366
Ivan Mezzomo
Jackson Jonas Silva Costa 1371
José Luiz Sousa Lima 1381
Judson Santos Santiago 1382
Júlio César Pereira Barbosa 1404
Jusciane da Costa e Silva 1383
Kátia Cilene da Silva
Késia Kelly Vieira de Castro
Kléber Soares Câmara 1395
Lázaro Luis de Lima Sousa 1380
Leandro Carlos de Souza 1396
Leonardo Augusto Casillo 1365
Luciana Angélica da Silva Nunes 1385
Luíza Helena Félix de Andrade 1378
Marcos Evandro Cintra
Maria Aparecida da Silva Soares 1373
Maria Joseane Felipe Guedes 1388
Matheus da Silva Menezes
Mídia Medeiros Monteiro
Odacir Almeida Neves 1399
Paula Katherine Leonez da Silva Valença
Paulo César Linhares da Silva 1371
Paulo Gabriel Gadelha Queiroz 1366
Paulo Henrique Lopes Silva 1382
Rafael Castelo Guedes Martins 1370
Roner Ferreira da Costa
Sílvio Roberto Fernandes Araújo 1389
Simeão Targino da Silva 1372
Subênia Karine de Medeiros 1383
Suene Campos Duarte 1394
Taciano Amaral Sorrentino 1370
Thadeu Ribeiro Benício Milfont 1377
Valdenize Lopes do Nascimento 1388
Walter Martins Rodrigues 1375
Yáskara Yagara Menescal Pinto Fernandes 1396

 

Centro de Ciências Biológicas e da Saúde – CCBS

Setor Telefone Ramal
Direção 3317 8360 1860
Secretaria executiva 3317 8361 1861
Portal de Voz (URA) 3317 8510

 

Docentes CCBS – Portal de voz: 3317 8510   Ramal
Alexandro Iris Leite 1435
Alexsandra Fernandes Pereira 1443
Aline Fernanda Campagna Fernandes 1462
Aline Maria Cavalcante Gurgel
Ana Carla Diógenes Suassuna Bezerra 1446
Andrea Taborda Ribas da Cunha
Carlos Eduardo Alves Soares  1465
Carlos Iberê Alves Freitas 1423
Cecília Irene Perez Calabuig 1471
Cristiano Queiroz de Albuquerque
Cristina Baldauf 1440
Daniel Cunha Passos  1604
Darius Pukenis Tubelis 1464
Diego André Rodrigues Vasconcelos
Diógenes Lopes de Paiva
Diogo Manuel Lopes de Paiva Cavalcanti
Élton Lúcio de Araújo
Emanuelle Fontenele Rabelo 1442
Emmanuel de Sousa Jereissati
Eraldo Barbosa Calado 1409
Eveline de Almeida Ferreira 1454
Fernanda Matias 1452
Flávio Santos da Silva
Francisco Silvestre Brilhante Bezerra 1474
Geison Moreira Freire
Gustavo Henrique Gonzaga da Silva 1420
Ines Xavier Martins 1434
Isabella Maria de Oliveira Pontes
Isadora Louise Alves da Costa Ribeiro Quintans 1478
Jandira Arlete Cunegundes de Freitas 1437
Jose Domingues Fontenele Neto 1415
Jose Luis Costa Novaes 1427
Jose Ticiano Arruda Ximenes de Lima 1402
Josivânia Soares Pereira
Juliana Rocha Vaez
Leandro de Oliveira Furtado de Sousa 1472
Leonardo Fernandes França 1450
Leonardo Lelis de Macedo Costa 1448
Lidianne Leal Rocha 1471
Lívio Carvalho de Figueiredo 1453
Luciana Vieira de Paiva 1449
Luiz Augusto Vieira Cordeiro 1433
Maiara de Moraes
Márcia Michelle de Queiroz Ambrósio
Marcicleide Lima da Silva
Maria do Socorro Ribeiro Freire Nunes Cacho 1401
Maria dos Milagres Fernandes Diniz Chaves
Marinalva Oliveira Freitas
Michael Hrncir 1438
Michele Dalvina Correia da Silva 1473
Milena Wachlevski Machado 1469
Osvani da Silva Goes Mendes
Paulo Alfredo Simonetti Gomes
Pedro Coelho Nogueira Diógenes 1428
Rafael Fernandes de Queiroz Neto 1422
Raphaela Vasconcelos Gomes Barreto 1463
Regina Célia Fernandes Rufino Campelo
Remerson Russel Martins 1441
Rodrigo Fernandes  1441
Rodrigo Silva da Costa 1455
Sidnei Miyoshi Sakamoto 1414
Taffarel Melo Torres 1474
Tammy Rodrigues
Thiago Demétrio Nogueira Costa e Silva
Vítor de Oliveira Lunardi 1468

 

 

Centro de Engenharias – CE

Setor Telefone Ramal
Direção 3317 8326 1823
Secretaria executiva DCAT – Leste 3317 8336 1836
Secretaria executiva DCAT – Oeste 3317 8322 1822
Portal de Voz (URA) 3317 8330

 

Docentes CE – Portal de voz: 3317 8330   Ramal
Adriano Aron Freitas de Moura 1479
Alan Martins de Oliveira 1481
Alana Kelly Xavier Santos Campos 1521
Alessandro Allison de Lemos Araújo 1495
Alex Sandro de Araujo Silva 1513
Alexandre José de Oliveira
Álvaro Daniel Teles Pinheiro
Andrea Francisca Fernandes Barbosa 1529
Andre Duarte Lucena
André Luis Novais Mota
André Pedro Fernandes Neto 1515
Antonio Robson Gurgel 1509
Antonio Rodolfo Paulino Pessoa 1512
Blake Charles Diniz Marques 1537
Breno Barros Telles do Carmo 1536
Bruno Emannuel de Oliveira Barros Luna 1499
Bruno Rodrigo Simão 1491
Bruno Tiago Ângelo da Silva 1514
Christiane Mylena Tavares de Menezes Gameleira
Christiano Rebouças Cosme 1528
Cláudio Costa dos Santos
Cristian Kelly Morais de Lima
Cristiane de Mesquita Tabosa 1543
Cybelle Barbosa e Lima Vasconcelos 1507
Daniela da Costa Leite Coelho 1490
Daut de Jesus Nogueira Peixoto Couras 1528
David Custódio de Sena 1501
Diana Gonçalves Lunardi 1485
Edna Maria Mendes Aroucha
Ednardo Pereira da Rocha 1479
Elis Regina Costa de Morais 1520
Eric Amaral Ferreira
Fabiana Karla de Oliveira Martins Varella Guerra
Fabrícia Nascimento de Oliveira
Fabrício José Nóbrega Cavalcante 1533
Fernanda Alves Ribeiro 1530
Francisco Alves da Silva Junior 1524
Francisco Edson Nogueira Fraga 1519
Francisco Evaristo Uchoa Reis 1518
Francisco Wilton Miranda da Silva 1480
Francisco Xavier de Oliveira Filho 1493
Gecílio Pereira da Silva
Geraldine Angélica Silva da Nóbrega
Humberto Dionísio de Andrade
Idalmir de Souza Queiroz Júnior
Indalécio Dutra 1503
Isac Barros Tavares da Silva
Izabelly Larissa Lucena
Jardel Dantas da Cunha 1510
Joana Karoliny Cabral Peixoto 1517
João Paulo Matos Xavier 1524
Joaquim Odilon Pereira 1508
Jonh Eloi Bezerra 1522
José de Arimatea de Matos
José Espínola Sobrinho
Kalyanne Keyly Pereira Gomes
Keila Regina Santana Fagundes 1511
Luis César de Aquino Lemos Filho 1484
Luis Morão Cabral Ferro 1527
Luiz Ferreira da Silva Filho
Manoel Januário da Silva Júnior 1494
Manoel Quirino da Silva Junior 1513
Manoel Reginaldo Fernandes
Marcelo Prata Vidal
Marcelo Roberto Bastos Guerra Vale
Marcílio Nunes Freire 1498
Márcio Furukava
Marco Antonio Dantas de Souza 1529
Maria Aridenise Macena Fontenelle 1522
Maria Josicleide Felipe Guedes 1514
Marília Pereira de Oliveira
Marineide Jussara Diniz
Marta Lígia Pereira da Silva
Melinda Cesianara Silva da Cruz 1521
Miriam Karla Rocha
Mônica Rodrigues de Oliveira
Olympio Cipriano da Silva Filho
Paulo César Moura da Silva 1504
Rafael Barbosa Rios
Raimundo Gomes de Amorim Neto 1535
Ramsés Otto Cunha Lima
Regina Celia de Oliveira Brasil Delgado 1510
Ricardo Henrique de Lima Leite
Ricardo Henrique Rocha de Carvalho 1502
Roberta Pereira da Silva 1497
Roberto Vieira Pordeus
Rodrigo Cesar Santiago 1511
Rodrigo Nogueira de Codes 1823
Romênia Gurgel Vieira
Rômulo Pierre Batista dos Reis 1533
Solange Aparecida Goularte Dombroski 1486
Suedêmio de Lima Silva
Theogénes Silva de Oliveira 1482
Thomas Edson Espínola Gonçalo 1517
Valder Adriano Gomes de Matos Rocha 1523
Valdemiro Quefren Gameleira Nunes 1491
Victor de Paula Brandão Aguiar 1534
Victor Wagner Freire de Azevedo 1519
Zilvam Melo dos Santos 1483
Zoroastro Torres Vilar 1530

 

 

Centro de Ciências Agrárias – CCA

Setor Telefone Ramal
Direção 1136
Secretaria executiva 3317 8538 1938
Secretaria Centro de Pesquisas em Ciências Vegetais do Semiárido Nordestino – CPVSA 3317 8548 1948
Herbário 3317 8543 1643
Japan Internacional Cooperation Agency – JICA 1576
Portal de Voz (URA) 3317 8540

 

Docentes CCA – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Adrian José Molina Rugama 1574
Alan Cauê de Holanda 1551
Alex Augusto Gonçalves  1419
Alex Martins Varela de Arruda  1392
Alexandre Paula Braga  1436
Alexandre Rodrigues Silva  1447
Allyson Rocha Alves 1556
Ambrósio Paula Bessa Júnior  1444
Aracelly Rafaelly Fernandes Ricarte  1644
Aurélio Paes de Barros Júnior 1547
Carlos Campos Câmara  1412
Carlos Eduardo Bezerra de Moura  1661
Carlos José da Silva 1544
Carolina Malala Martins  1457
Celsemy Eleutério Maia
Clarisse Pereira Benedito 1580
Daniel Valadão Silva  1566
Débora Andrea Evangelista Façanha  1477
Elizângela Cabral dos Santos 1564
Élton Lúcio de Araújo 1575
Eudes de Almeida Cardoso 1546
Eulene Francisco da Silva  1516
Fábio Henrique Tavares de Oliveira  1532
Felipe de Azevedo Silva Ribeiro  1417
Francisco Bezerra Neto 1550
Francisco de Assis de Oliveira  1488
Francisco de Queiroz Porto Filho  1500
Francisco Marlón Carneiro Feijó  1451
Gabriela Salami 1539
Genilson Fernandes de Queiroz 1358
Glauber Henrique de Sousa Nunes 1558
Guelson Batista da Silva  1476
Humberto Gomes Hazin  1410
Ioná Santos Araújo Holanda 1565
Ivanilson de Souza Maia  1437
Jael Soares Batista  1359
Jailma Suerda Silva de Lima 1568
Janilson Pinheiro de Assis 1557
Jean Berg Alves da Silva 1430
Jeane Cruz Portela  1458
Jeferson Luiz Dallabona Dombroski 1567
Jesane Alves de Lucena  1432
João Liberalino Filho 1555
Joaquim Pinheiro de Araújo  1343
José Ernandes Rufino de Sousa  1445
José Ticiano Arruda Ximenes de Lima 1402
José Torres Filho 1554
Josemir de Souza Gonçalves  1413
Karoline Mikaelle de Paiva Soares  1472
Kátia Peres Gramacho  1666
Leilson Costa Grangeiro 1559
Lidiane Kely de Lima 1549
Lindomar Maria da Silveira 1547
Liz Carolina da Silva Lagos Cortês Assis 1429
Marcelle Santana de Araújo  1466
Marcelo Augusto Bezerra  1807
Marcelo Barbosa Bezerra  1424
Marcelo José Pedrosa Pinheiro  1461
Marcelo Tavares Gurgel  1496
Marco Antonio Diodato 1553
Márcia Michelle de Queiroz Ambrósio 1572
Maria Zuleide de Negreiros 1562
Mauricio Sekiguchi de Godoy 1573
Michelly Fernandes de Macedo  1439
Miguel Ferreira Neto  1804
Moacir Franco de Oliveira  1774
Narjara Walessa Nogueira de Freitas  1542
Neyton de Oliveira Miranda  1506
Nildo da Silva Dias  1538
Nilza Dutra Alves  1467
Patrícia de Oliveira Lima  1428
Patricia Lígia Dantas de Morais 1578
Paulo Sérgio Lima e Silva 1563
Pedro Carlos Cunha Martins  1418
Poliana Coqueiro Dias de Araújo 1548
Pompeu Paes Guimarães 1540
Rafael Oliveira Batista
Raimundo Alves Barreto Júnior  1422
Raquel Lima Salgado  1659
Regina Valéria da Cunha Dias  1421
Rejane Tavares Botrel 1552
Roberto Pequeno de Sousa 1557
Rui Sales Júnior 1613
Saulo Tasso Araújo da Silva
Selma Rogéria de Carvalho Nascimento  1571
Sérgio Weine Paulino Chaves  1489
Sthênia dos Santos Albano Amora  1690
Valdir Martins da Fonseca Filho  1448
Valéria Veras de Paula  1407
Vander Mendonça 1561
Vânia Christina Nascimento Porto
Vilson Alves de Gois  1651
Vinicius Gomes de Castro  1674
Vladimir Batista Figueiredo  1483
Wirton Peixoto Costa  1426

 

Técnicos CCA – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Antonia Kátia Pinheiro de Medeiros   1943
Bruno Caio Fernandes das Chagas 1559
Christiane Noronha Gomes dos Santos   1559
Francisco César de Gois 1951
Hérica Kalianny Lopes Figueiredo Rocha   1938
José Rodrigues Galdino
José Rosado da Costa Sobrinho   1569
Juliana Maria da Costa da Silva 1559
Louise Medeiros Silva Guimarães   1943
Maria das Graças Dantas 1578
Naama Jéssica de Assis Melo   1578
Paulo César Ferreira Linhares 1622
Paulo Sérgio Fernandes das Chagas   1559
Priscila Rusalina Medeiros de Oliveira 1948
Raimundo Nonato Monteiro   1951
Renan da Cruz Paulino
Ricardo Jorge Duarte Galvão   1576
Sara Monaliza Costa 1951

 

Laboratórios – Portal de voz: 3317 8540   Ramal
Laboratório de Manejo e Plantas Daninhas 1617
Laboratório de Cultura de Tecidos 1619
Laboratório de Biotecnologia Vegetal 1624
Laboratório de Análise de Dados 1620
Laboratório de Recursos Genéticos Vegetais 1616
Laboratório de Fisiologia e Tecnologia Pós-Colheita 1618
Laboratório de Silvicultura 1675
Laboratório de Tecnologia da Madeira 1676
Laboratório de Ecologia e Conservação Florestal 1677
Laboratório de Biometria 1678
Laboratório de Patologia Florestal 1679

 

 

Campus

Angicos

Setor Administrativo Ramal
Gabinete da Direção 2070
Secretaria Executiva 3317 8502 2005
2010
Portal de Voz do Campus 3317 8520
Contabilidade 3317 8504 2007
Financeiro 2050
Patrimônio/Almoxarifado 2125
2130
Gestão de Pessoas 2085
Assistência Social 2090
Registro Escolar  3317 8501 2000
2075
Setor Pedagógico 2095
Secretaria das Coordenações 2105
Coordenação de Assuntos Comunitários 2110
Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação 2120
Superintendência de Infraestrutura 2130
Programa Institucional de Bolsa de Iniciação Científica – PIBID 2100
INEAGRO Cabugi 2115

 

Biblioteca Ramal
Recepção 2135
Secretaria Executiva 2140

 

Laboratórios Ramal
Química 2155
Informática/Física 2150
Metrópole Digital 2145

 

Departamento de Ciências Exatas, Tecnológicas e Humanas – DECETH Ramal
Chefia 2035
Secretaria Executiva 2015
2020

 

Coordenações de Curso Ramal
Coordenação de Pesquisa 2025
Coordenação do Bacharelado em Sistemas de Informação 2030
Coordenação da Licenciatura em Computação e Informática 2055
Coordenação do Bacharelado Em Ciência e Tecnologia 2060
Coordenação de Extensão 2065
Coordenação de Engenharia Civil 2040
Coordenação de Engenharia de Produção 2045

 

 

Caraúbas

Setor   Ramal
Diretoria 3317 8506 3000
Secretaria Executiva da Direção 3317 8507 3100
Portal de Voz do Campus 3317 8505
Compras 3005
3010
Financeiro 3015
3020
Protocolo 3025
Planejamento 3030
3035
3040
Divisão de Registro Escolar 3045
3050
3055
Segurança no Trabalho 3120
Serviço Social 3060
Psicologia 3065
Setor Pedagógico 3070
3075
3080
Almoxarifado e Patrimônio 3085
3090
3095
Biblioteca Atendimento 3115
3125
Direção Biblioteca 3130
Esportes 3135
Secretaria Acadêmica 3140
Setor de Transportes 3145
Secretaria das Coordenações de Cursos de Graduação 3150
3110
Coordenações de Cursos de Graduação 3155
3160
Superintendência Tecnologia da Informação e Comunicação 3190
3195
Gestão de Pessoas 3200
3205

 

Pau dos Ferros

Setor   Ramal
Gabinete da Direção 3317 8511 4015
Recepção 4110
Secretaria Executiva 3317 8512 4010
Portal de Voz do Campus 3317 8525
Contabilidade 4020
Finanças 4090
Compras 4050
Infraestrutura 4000
Secretaria das Coordenações de Curso 4030
Divisão de Registro Escolar 4001
Psicologia 4040
Protocolo 4095
Atendimento Multidisciplinar 4060
Laboratório 4025
Gestão de Pessoas 4045
4055

 

Docentes Pau dos Ferros   Ramal
Almir Mariano de Sousa Júnior 4075
André Luiz Sena da Rocha 4075
Antônio Carlos Leite Barbosa 4080
Antônio Diego Silva Farias 4065
Bruno Fontes de Sousa 4075
Carla Daniele Bertuleza 4070
Cláudio de Souza Rocha 4080
Eduardo Raimundo Dias Nunes 4070
Emanuel Freitas da Silva 4080
Eudes Leite de Lima 4070
Igor Rochaid Oliveira Ramos 4070
José Ferdinandy Silva Chagas 4065
Josenildo Ferreira Galdino 4075
Josy Eliziane Torres Ramos 4105
Lauro César Bezerra Nogueira 4065
Laysa Mabel de Oliveira Fontes 4100
Lino Martins de Holanda Júnior 4065
Maria de Sousa Leite Filha 4105
Marília Cavalcanti Santiago 4100
Mônica Paula de Sousa 4080
Neocir da Silva 4070
Otávio Paulino Lavor 4080
Paulo Gustavo da Silva 4080
Ricardo Paulo Fonseca Melo 4065
Wesley de Oliveira Santos 4065
Wildoberto Batista Gurgel 4075